Новости

30.09.2021

Тематический день «Любимый Рунет. Интернет-мания»

30 сентября библиотека-филиал № 6 имени Л. Н. Трефолева предлагает посетить тематический день «Любимый Рунет. Интернет-мания», посвященный дню Интернета в России.
Проблема обеспечения информационной безопасности молодежи в сети Интернет становится все более актуальной. В современных условиях развития общества компьютер стал для подростка и «другом» и «помощником» и даже «воспитателем», «учителем». В рамках мероприятия с помощью оформленной книжно-иллюстративной выставки посетители узнают о том, какие популярные услуги предоставляет всемирная сеть и что читать молодежи в интернете, познакомятся с лучшими литературными сайтами для подростков.
В социальной сети Facebook для подписчиков будет подготовлена информация об истории возникновения и развития российского Интернета, первых сайтах, сервисах и поисковых системах, появившихся в России. Любители виртуальных путешествий познакомятся с классификацией вирусов и вредоносных программ, узнают, по каким признакам можно сделать предположение о заражении компьютера, как позаботиться о «здоровье» своего «железного друга» с помощью программных средств защиты.
Давайте узнавать Интернет, читая книгу!

https://clib.yar.ru/biblioteka-6/tematicheskij-den-lyubimyj-runet-internet-maniya/

← Назад к списку новостей